[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Audio & Video » Кино » Реквием по мечте
Реквием по мечте
SmokeДата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:17 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
год 2000
страна США
слоган «From the director of [Pi]»
режиссер Даррен Аронофски
сценарий Хьюберт Шелби мл., Даррен Аронофски
продюсер Бен Баренхольц, Бо Флинн, Скотт Франклин, ...
оператор Мэттью Либатик
композитор Клинт Мэнселл
жанр драма, криминал
бюджет $4 500 000
сборы в США $3 635 482
сборы в мире $3 754 626
премьера (мир) 14 мая 2000
премьера (РФ) 3 мая 2001, «West»
рейтинг MPAA R
время 102 мин

У двух приятелей: Гэри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар — продать товар — не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гэри со своей подружкой с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого надо провернуть лишь одну сделку…

Про саундтрэк и игру актеров говорить вряд ли стоит, все уже сказано. Я не так хорошо знаком с работами Аронофски, но в этом фильме Режиссер настолько филигранно нарисовал зрителю портреты главных героев, украсив действие потрясающе продуманным до мелочей фоном, что на ум приходит единственно верный эпитет — Шедевр!

Как Аронофски сгущает краски — от «мечты», до «реквиема по мечте». Как меняется цветовая гамма сцен. Светлое полное надежд Лето, мрачная, разрушающая мечты Осень, наконец беспощадная лишенная живого цвета и ярких красок, блекло-фиолетовая Зима.

Лица, взгляды и улыбки героев — те счастливые глаза, которыми смотрели друг на друга персонажи Коннелли и Лето вначале и та обреченность и какая-то жестокая безвыходность, очень по-актерски Сильно переданная в последнем эпизоде их встречи и в телефонном разговоре…

Музыка, которая по ходу действия превращается в некий гимн утопии, в реквием, в приговор, не подлежащий обжалованию. Отсюда то самое одно дыхание фильма, тот глоток воздуха, который ты вдыхаешь перед началом просмотра и та пустота внутри, когда сидишь и смотришь на титры, прибитый к креслу и пытаешься прийти в себя после увиденного.

Дверь открывается только в одну сторону, входя в нее ты навсегда теряешь то, что за ней оставил. Слезы героя Джареда Лето в такси, слезы в трубку телефона и в той почти последней сцене подводят каждый раз черту под этой самой потерей. Два самых близких Гарри человека, те люди, какими он любил их и какие его любили, уходят из его жизни навсегда. И сам он прежний уходит. Все осталось там — с другой стороны… А здесь слезы.., как реквием по несбывшейся мечте.
Назвав картину шедевром, мы ставим его в один ряд с гениальными творениями кинематографа. И так оно и есть.

Прикрепления: 0519046.jpg (13.2 Kb)


We can't outrun the past
Destined to find an answer
A strength I never lost
I know there is a way,
My future is not set,
For the tide has turned
But still I never learned to live
without regret.


Сообщение отредактировал Smoke - Воскресенье, 18.11.2007, 15:17
 
Vo1Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:36 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
класний фільм, і саундреки прикольні

Той, хто не розмовляє мовою народу, серед якого проживає, або гість, або загарбник.

Я завжди пам*ятав, що так і було,
я завжди знав, що так і буде,
речі ніколи не змінять себе,
не бачили б очі, не чули б вуха, було б спокійніше у мене на душі...

 
ПлюшкаДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:56 | Сообщение # 3
Per aspera ad astrum
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
угу

Перед тем, как исповедываться, надо как следует нагрешить (с)
 
sokolДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:55 | Сообщение # 4
всех убъю одЫн останусь
Группа: Злой дядя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
уже не помню чо за фильм..давно смотрел




Имя мне - Антихрист!
Знак мой - цифра шесть... шесть... шесть...
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе.
 
Форум » Audio & Video » Кино » Реквием по мечте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: